JGMヴェルデガーデン春日ファピア館

  • 福岡県春日市下白水北二丁目

  • / 博多南駅 徒歩22分

  • 2000年築 / 10階建 / 111戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.4
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
2,180万円
24.1万円/㎡
相場
2,645万円
29.2万円/㎡
1,676
2,322
2,968
3,614
AI査定結果
推定相場価格
2,645万円
29.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,322万円〜2,968万円
25.6万円/㎡〜32.8万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
JGMヴェルデガーデン春日ファピア館
2,180万円(24.1万円/㎡)/ 9階 / 90.53㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は27.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,180万円24.1万円9階 90.53㎡ 4LDK
2025/10/112,580万円28.5万円9階 90.53㎡ 4LDK
2024/09/281,980万円24.7万円5階 80.02㎡ 3LDK+S南東
2024/09/272,790万円30.8万円9階 90.53㎡ 4LDK南西
2024/08/182,280万円27.7万円5階 82.35㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/08/102,890万円31.9万円9階 90.53㎡ 4LDK
2024/07/272,480万円30.1万円5階 82.35㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/07/173,190万円35.0万円6階 91.27㎡ 4LDK北西
2024/07/012,480万円31.0万円5階 80.02㎡ 3LDK+S
2024/06/282,100万円25.9万円8階 81.15㎡ 3LDK以上南西
2024/06/182,100万円25.9万円8階 81.15㎡ 4LDK南西
2023/10/222,450万円30.3万円9階 80.98㎡ 3LDK南東
2023/09/031,850万円23.1万円5階 80.02㎡ 3LDK南西
2023/08/262,480万円30.6万円9階 80.98㎡ 3LDK南東
2023/08/261,890万円23.6万円5階 80.02㎡ 3LDK南西
2023/07/031,950万円24.4万円5階 80.02㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は25.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11JGMヴェルデガーデン春日ファピア館
春日市下白水北二丁目
博多南駅22分 2,180万円24.1万円90.534LDK9階 / 10階建 2000111RC
2026/04/19アーサー春日パークヒルズ
春日市小倉六丁目
南福岡駅17分 1,890万円22.7万円83.344LDK3階 / 7階建 南東199664RC
2026/01/25コアマンション春日ネクステージ
春日市上白水七丁目
博多南駅8分 2,590万円27.1万円95.664LDK2階 / 8階建 南西200092RC
2025/12/23コアマンション春日大谷II
春日市大谷三丁目
博多南駅29分 2,280万円26.0万円87.574LDK3階 / 13階建 1997110SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした